Столица: Осло
Территория: 385 186 км2
Население: 4 937 000 чел.
Язык: норвежский
История Норвегии
Норвегия сегодня
Эстланн (Østlandet)
Сёрланн (Sørlandet)
Вестланн (Vestandet)
Трёнделаг (Trøndelag)
Нур-Норге (Nord-Norge)
Туристу на заметку
Фотографии Норвегии
Библиотека
Ссылки
Статьи

на правах рекламы

Системы для видеонаблюдения ссылка

Этапы в ипотечном кредитовании

10.09.2022

Что такое ипотека? Несколько лет назад такой вопрос интересовал многих людей. Всем говорили, что это выгодно. Но все тонкости ипотечного кредитования никто не знал. Теперь же необязательно идти к специалисту, чтобы разобраться в ипотеке. Уже многие люди страны знакомы с таким видом кредитования.

Если смотреть буквально, то ипотека – это залог. Т. о. ипотечное кредитование – это кредит, который выдается под залог имущества. Это долгосрочный кредит. Обычно он выдается на 3-15 лет.

Ипотечным кредитованием занимаются коммерческие банки, кредитные агентства и специализированные банки. Для оформления ипотеки, можно пользоваться специальными программами, которые были специально разработаны. Вы можете сами выбрать подходящую вам программу.

В чем преимущество ипотечного кредитования? Вы выплачиваете кредит за свое жилье, которое уже полностью оформлено на вас. Тем более, вы живете на своем месте, а не скитаетесь по съемным комнатам. Но, наряду с плюсами ипотеки, существует очень большой минус. Переплата может превышать стоимость квартиры на 100%. Но такую ситуацию можно избежать, если грамотно подойти к этому вопросу. За помощью можно обратиться к специалистам, которые сами рассчитают калькуляцию.

Получение ипотечного кредита состоит из нескольких этапов.

Прежде всего нужно определиться с выбором квартиры и подать заявление на получение ипотеки, к примеру, выбрать квартиру в Златоусте можно на сайте

На первом необходимо собрать пакет документов, включающий оригинал и копию паспорта гражданина РФ, справку 2-НДФЛ, заверенную работодателем копию трудовой книжки, документы на залоговое имущество (технический паспорт, выписка из домовой книги, заключение эксперта), диплом об образовании, свидетельство пенсионного страхования, ИНН, военный билет для военнообязанных. Многие банки требуют дополнительно предоставить такие документы, как заграничный паспорт с отметками о выездах за границу, водительское удостоверение, паспорта ближайших родственников, проживающих совместно с заемщиком.

На втором этапе нужно предоставить банку собранные документы. В срок от пары дней до нескольких недель специалисты оценивают платежеспособность клиента. В случае положительного решения, у клиента будет полгода, чтобы найти жилье, соответствующее требованиям банка, и собрать на него документы (свидетельство о собственности, квитанции, подтверждающие отсутствие задолженности по оплате коммунальных платежей). Также на заемщика возлагается обязанность за свой счет застраховать жилье, собственную жизнь и риск потери трудоспособности. После этого клиент заключает с банком кредитный договор и договор залога. Заемщик получает недвижимость в собственность без права продажи, обмена или сдачи ее в аренду, пока не выплатит долг.

Современное обеспечение безопасности самых разнообразных объектов все больше и больше осуществляется с помощью многочисленных специализированных технических средств и устройств. К ним относятся тревожная кнопка, пультовая охрана, системы видеонаблюдения, датчики движения.

 
 
Яндекс.Метрика © 2024 Норвегия - страна на самом севере.