Столица: Осло
Территория: 385 186 км2
Население: 4 937 000 чел.
Язык: норвежский
История Норвегии
Норвегия сегодня
Эстланн (Østlandet)
Сёрланн (Sørlandet)
Вестланн (Vestandet)
Трёнделаг (Trøndelag)
Нур-Норге (Nord-Norge)
Туристу на заметку
Фотографии Норвегии
Библиотека
Ссылки
Статьи

Места, где обязательно стоит побывать туристу в Норвегии

Главными достопримечательностями этой северной страны являются различные фьорды, нетронутая и красивейшая природа внутренней части страны, а также знаменитые культурные достопримечательности норвежских городов.

Когда вы приедете в Норвегию вы будете удивлены как много здесь красивейших разнообразных ландшафтов, которые располагаются на Полярном круге. Также страны популярна своими горнолыжными курортами, бесконечными лесами и чистейшими озерами. Удивительно то, что большая часть природы Норвегии осталась нетронутой, что несомненно привлекает большое количество лыжников и туристов. Каждый год водопады, фьорды и величественные горы привлекают более сот тысяч туристов. В Норвегии сравнительно мало шикарных и роскошных замков и дворцов, и меньше сельскохозяйственных районов. Эта является особенностью Норвегии, на культуру которой оказали влияние малочисленность местного населения, некоторая изоляция от Европы и достаточно суровый климат.

Норвегия является настоящим раем для тех, кому созерцание снежных высоких вершин гораздо милее любого тропического курорта. Любой турист, который побывал в Норвегии вам скажет, что эта страна прежде всего запомнилась прекраснейшими заливами с чистейшей водой, бескрайними зелеными лесами и величественными скалами. Одним из самых популярных маршрутов здесь является тропа троллей. Которая представляет собой очень вертикальную крутую стену, высота которой достигает 1 тыс. метров. Вы будете подниматься по дорожному серпантину, который уходит ввысь больше чем на 850 метров. Дорога окружена различным горными пиками, каждый из которых носит весьма необычной название, например Королева, Король и Епископ.

Также как мы уже упоминали ранее, Норвегия славится своими горнолыжными трассами, которые раскинулись по всей территории страны. Именно здесь проходит популярный Лыжный фестиваль и много других спортивных мероприятий в городе Холменколлене, которые привлекают спортсменов и просто туристов, желающих полюбоваться интересным зрелищем, со всего света.

Когда вы в полной мере насладитесь окружающими красотами, местными легендами и получите прилив бодрости от соприкосновения с природными богатствами Норвегии, мы вам советуем познакомиться с культурными миром страны, окунуться в достопримечательности Норвегии, которые ничуть не уступают красотам природы.

Пожалуй наиболее излюбленными местами для туристов являются города Осло и Берген. Осло является официальной столицей Норвегии, а Берген носит название неофициальной столицы страны. Оба города являются настоящими культурными европейскими центрами. Именно здесь вы сможете увидеть наиболее яркие достопримечательностями страны. Обязательно вам следует посетить Ганзейскую набережную, расположенную в Бергене. В этом чудесном городе вы найдете множество оригинальных домов, построенных в стиле средневековья, сможете посетить много интересных музеев, лавочек и мастерских. Для того, чтобы окунуться в атмосферу здешних мест, мы советуем вам подняться на самые верхние этажи зданий и породить по узким улочкам, там вы найдете множество рисунков и изображений еще со времен 3 века. В Норвегии каждый дом заботливо окружен красивейшим цветником, на самом деле, цветы здесь можно увидеть повсюду, перед домом в небольших садиках или в оригинальных горшочках под окном.

В Осло находятся великое множество достопримечательностей Норвегии. Здесь расположен знаменитый музей кораблей викингов. Также рядом находится музей Фольклора, где вы сможете увидеть разнообразные работы норвежских мастеров и попробовать блюда национальной кухни.

В круглосуточном парке Фогнер, вы сможете совершить интересную экскурсию. Вы сможете увидеть много разнообразных скульптур Густава Вигеланда, каждая из которых по-своему неповторима и прекрасна. Если вы пройдете чуть дальше до Ботанического сада. То здесь вы сможете посетить такие музеи, как Зоологический, Палеонтологический и Геологический.

 
 
Яндекс.Метрика © 2024 Норвегия - страна на самом севере.